Сводный перечень зарегистрированных религиозных общин в г. Минске

Сектор по делам религий и национальностей Главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома

Мартынова Алла Феофановна — заведующий сектором по делам религий и национальностей — график приема пятница с 9:00 до 13:00, телефон: +375 17 2180148

Шендик Сергей Николаевич — заместитель начальника главного управления (вопросы идеологии, молодежи, религии и национальностей) — график приема 2-й вторник месяца с 8:00 до 13:00, телефон: +375 17 2180033

guir.minsk.gov.by

(перечень по состоянию на 21.07.2015)

ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община «Приход храма Благоверного князя Александра Невского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  2. Религиозная община «Приход храма Владимирской иконы Божьей Матери в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  3. Религиозная община «Приход Свято-Духова кафедрального собора в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  4. Религиозная община «Приход Свято-Петро-Павловского собора в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  5. Религиозная община «Приход храма равноапостольной Марии Магдалины в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  6. Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  7. Религиозная община «Приход в честь Всех Святых в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  8. Религиозная община «Приход храма Преображения Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  9. Религиозная община «Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  10. Религиозная община «Приход храма Воскресения Христова в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  11. Религиозная община «Приход храма Святителя Николая Чудотворца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви» (ул. Т.Гартного, д. 28а)
  12. Религиозная община «Приход храма святого апостола Андрея Первозванного в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  13. Религиозная община «Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  14. Религиозная община «Приход храма Святителя Николая Чудотворца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви» (ул. Барамзиной, 20)
  15. Религиозная община «Приход храма праведной Софии Слуцкой в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  16. Религиозная община «Приход храма великомученика и целителя Пантелеимона в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  17. Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  18. Религиозная община «Приход храма преподобного Серафима Соровского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  19. Религиозная община «Приход храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  20. Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  21. Религиозная община «Приход храма Собора Белорусских Святых в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  22. Религиозная община «Приход храма святого Архангела Михаила г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  23. Религиозная община «Приход храма праведного Иоанна Кронштадского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  24. Религиозная община «Приход храма Казанской иконы Божией Матери в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  25. Религиозная община «Приход храма в честь Живоначальной Троицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  26. Религиозная община «Приход храма преподобномученика Афанасия Брестского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  27. Религиозная община «Приход храма Богоявления в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  28. Религиозная община «Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  29. Религиозная община «Приход храма равноапостольного князя Владимира в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  30. Религиозная община «Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  31. Религиозная община «Приход храма Воскресения Словущего в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  32. Религиозная община «Приход храма Святой мученицы Татианы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  33. Религиозная община «Старообрядческий приход в честь святого пророка Илии в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви Белорусского Экзархата Московского Патриархата)»
  34. Религиозная община «Приход храма иконы Божией Матери «Донская» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  35. Религиозная община «Приход храма преподобного Сергия Радонежского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  36. Религиозная община «Приход храма святителя Николая Японского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  37. Религиозная община «Приход храма святой равноапостольной княгини Ольги в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  38. Религиозная община «Приход храма Воздвижения Креста Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  39. Религиозная община «Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  40. Религиозная община «Приход храма «Приход храма Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  41. Религиозная община «Приход храма в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  42. Религиозная община «Приход храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  43. Религиозная община «Приход храма святителя Кирилла Туровского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»
  44. Религиозная община«Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

СТАРООБРЯДЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община Древлеправославной Поморской Церкви «Успение Пресвятой Богородицы»
  2. Религиозная община «Древлеправославный приход в честь Архангела Михаила и прочих святых небесных сил бесплотных»

РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община «Римско-католический приход Архикафедрального костёла Имени Пресвятой Девы Марии»
  2. Религиозная община «Римско-католический приход костёла Святой Троицы (святого Роха) на Золотой Горке»
  3. Религиозная община «Римско-католический приход костёла Воздвижения Святого Креста»
  4. Религиозная община «Римско-католический приход святого Симона и святой Елены»
  5. Религиозная община «Римско-католический приход святого Франциска»
  6. Религиозная община «Римско-католический приход Святого Иоанна Крестителя»
  7. Религиозная община «Римско-католический приход св. Антония»
  8. Религиозная община «Римско-католический приход Матери Божьей Ружанцовой»
  9. Религиозная община «Римско-католический приход святого Иосифа»
  10. Религиозная община «Римско-католический приход Матери Божьей Будславской»
  11. Религиозная община «Римско-католический приход Святого Духа»
  12. Религиозная община «Римско-католический приход Божьего Тела»
  13. Религиозная община «Римско-католический приход святого Иоанна Евангелиста»
  14. Религиозная община «Римско-католический приход святых Апостолов Петра и Павла и святого Евгения де Мазенод»
  15. Религиозная община «Римско-католический приход святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича»
  16. Религиозная община «Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии»
  17. Религиозная община «Римско-католический приход Христа Спасителя»
  18. Религиозная община «Римско-католический приход святого Луки Евангелиста и святого Мартина»
  19. Религиозная община «Римско-католический приход святого Апостола Варфоломея и святого Андрея Боболи»
  20. Религиозная община «Римско-католический приход Блаженного Иоанна Павла II»
  21. Религиозная община «Римско-католический приход Матери Божьей Лоретанской»

КАТОЛИКИ ЛАТИНСКОГО ОБРЯДА

  1. Религиозная община римско-католического вероисповедания традиционного латинского обряда «Почитатели Сердца Иисуса Христа»

ГРЕКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община «Греко-католический приход Праведного Иосифа»
  2. Религиозная община «Греко-католический приход Матери Божьей Неустанной Помощи»
  3. Религиозная община «Греко-католический приход святого Николая Чудотворца»
  4. Религиозная община «Греко-католический приход Святого Духа»

АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община Армянской Апостольской Церкви «Святой Григорий Просветитель»

РЕФОРМАТСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община «Евангелическая Реформатская церковь»

ЛЮТЕРАНСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная евангелическо-лютеранская община «Церковь Креста Господня»
  2. Религиозная евангелическо-лютеранская община «Спасение»

ЕВАНГЕЛЬСКИЕ ХРИСТИАНЕ БАПТИСТЫ

  1. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Свет Евангелия»
  2. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Благовестие»
  3. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Пробуждение»
  4. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Голгофа»
  5. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Вифлеем»
  6. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Возрождение»
  7. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Освящение»
  8. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Воскресение»
  9. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Рождество Христово»
  10. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Луч Надежды»
  11. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Слово Благодати»
  12. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Вознесение»
  13. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Солнце Правды»
  14. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Свет надежды»
  15. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Фавор»
  16. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Преображение»
  17. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Новая Земля»
  18. Религиозная община евангельских христиан баптистов «Церковь Свет Истины»

НОВОАПОСТОЛЬСКАЯ ЦЕРКОВЬ

  1. Религиозная община Новоапостольской церкви

ХРИСТИАНЕ ВЕРЫ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ

  1. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Вифания»
  2. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Свет жизни»
  3. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Гефсимания»
  4. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Благодать»
  5. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Вефиль»
  6. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Пробуждение»
  7. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Благодать Христа»
  8. Религиозная община христиан веры евангельской «Слово Жизни»
  9. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Добрая Весть»
  10. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь «Надежда спасения»
  11. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Звезда Вифлеема»
  12. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Новый Народ»
  13. Религиозная община христиан веры евангельской » Новый Завет»
  14. Религиозная община христиан веры евангельской » Божья Церковь»
  15. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Поклонение Христу»
  16. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Источник»
  17. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Иоанн Предтеча»
  18. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Евангелие Христа»
  19. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь «Христианская Надежда»
  20. Религиозная община Церкви Божией «Христианский выбор»
  21. Религиозная община «Объединённая Церковь христиан веры евангельской «Спасение»
  22. Религиозная община христиан веры евангельской «Церковь Славы Божьей»
  23. Религиозная община христиан веры евангельской «Христова Евангельская Церковь»

ХРИСТИАНЕ ПОЛНОГО ЕВАНГЕЛИЯ

  1. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Иисуса Христа»
  2. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Новая Жизнь»
  3. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Слово веры»
  4. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Жизнь с избытком»
  5. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Семья Божья»
  6. Религиозная община христиан полного Евангелия «Великое Повеление Иисуса Христа»
  7. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Свет миру»
  8. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Любовь Иисуса»
  9. Религиозная община христиан полного Евангелия «Церковь Царства Божьего»

Религиозная община Церкви Христовой

Религиозная община Церкви Христа

МОРМОНЫ

  1. Религиозная община № 1 Церковь Иисуса Христа Святых последних дней
  2. Религиозная община № 2 Церковь Иисуса Христа Святых последних дней

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

  1. Религиозная община Свидетелей Иеговы.

ХРИСТИАНЕ АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ

  1. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 1
  2. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 2
  3. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 3
  4. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 4
  5. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 5
  6. Религиозная община Христиан Адвентистов Седьмого Дня № 6

ИУДЕЙСКАЯ РЕЛИГИЯ

  1. Иудейская религиозная община «Бейс Исроэль»
  2. Иудейская религиозная община в г.Минске
  3. Иудейская религиозная община «Исраэль Савва»

ПРОГРЕССИВНЫЙ ИУДАИЗМ

  1. Религиозная община прогрессивного иудаизма «Симха»
  2. Религиозная община прогрессивного иудаизма «Шекет»
  3. Религиозная община прогрессивного иудаизма «Тамар»

МУСУЛЬМАНСКАЯ РЕЛИГИЯ

  1. Мусульманская религиозная община
  2. Мусульманская религиозная община «Ахл аль-Бейт»
  3. Религиозная община мусульман «Свет ислама»

БАХАИ

  1. Религиозная община бахаи

КРИШНАИТЫ

  1. Религиозная община Международного общества сознания Кришны

БУДДИСТЫ

  1. Религиозная буддистская община «Шен Чен Линг» традиции Бон

Добавить комментарий