Перечень строящихся культовых зданий в г. Минске

(по состоянию на 01.12.2014 г.)

№ п/п

Наименование строящегося культового здания

Место расположения строящегося культового здания

Наименование религиозной общины

1

2

3

4

Православные

1.

Храм-памятник в честь Всех Святых в память безвинно убиенных во Отечестве нашем ул. Всехсвятская, д. 2
(Первомайский район)
«Приход в честь Всех Святых в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

2.

Храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в память жертв Чернобыля ул. Притыцкого,
д. 65
(Фрунзенский район)
«Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

3.

Храм Преображения Господня район пр. имени  газеты «Правда» –
пр. Дзержинского
(Московский район)
«Приход храма Преображения Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

4.

Свято-Воскресенская церковь ул. Гамарника, д. 29
(Советский район)
«Приход храма Воскресения Христова в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

5.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы пр. Победителей,
д. 82
(Центральный район)
«Приход храма Покрова Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

6.

Церковь в честь Преподобного Серафима Саровского на пересечении улиц Есенина-Космонавтов,
микрорайон Малиновка-6
(Московский район)
«Приход храма преподобного Серафима Саровского в          г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

7.

Храм в честь Святого великомученика Георгия Победоносца ул. Голодеда, д. 60
(Заводской район)
«Приход храма Великомученика Георгия Победоносца в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

8.

Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в районе улиц Бумажкова-Передовая-Менделеева
(Партизанский район)
«Приход храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

9.

Храм в честь Рождества Иоанна Предтечи ул.  Стахановская, д.32
(Партизанский район)
«Приход храма Рождества Иоанна Предтечи в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

10.

Храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона пр. Независимости,
д. 191
(Первомайский район)
«Приход храма великомученика и целителя Пантелеймона в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

11.

Храм в честь иконы Божией Матери «Донская» ул. Карвата
(Партизанский район)
«Приход храма иконы Божьей Матери «Донская» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

12.

Храм в честь преподобного Сергия Радонежского ул. Каролинская, д.7/1,
микрорайон Брилевичи
(Московский район)
«Приход храма преподобного Сергия Радонежского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

13.

Храм Святой Живоначальной Троицы ул. Севастопольская
(Первомайский район)
«Приход храма Святой Живоначальной Троицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

14.

Храм Богоявления пересечение
ул. Чижевских и Игуменского тракта, микрорайон Лошица
(Ленинский район)
«Приход храма Богоявления в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

15.

Храм Введения во храм Пресвятой Богородицы в районе улиц Волоха-Карпова
(Московский район)
«Приход храма Введения во храм Пресвятой Богородицы  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

16.

Храм в честь Архангела Михаила ул. Янковского, д. 2
(Фрунзенский район)
«Приход храма святого Архангела Михаила  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

17.

Храм святого апостола Андрея Первозванного ул. Малинина, д. 19
микрорайон Серебрянка
(Ленинский район)
«Приход храма святого апостола Андрея Первозванного в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

18.

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы пересечение пр. Партизанского и ул. Ангарской
(Заводской район)
«Приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

19.

Храм равноапостольного князя Владимира ул. 1-я Поселковая, д.47
(Советский район)
«Приход храма равноапостольного князя Владимира в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

20.

Церковь в честь Николая Японского ул. Лидская,
микрорайон Каменная Горка
(Фрунзенский район)
«Приход храма в честь святителя Николая Японского  в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

21.

Храм Успения Пресвятой Богородицы в районе
ул. Зеленогурской и
пер. Бороветского
в дер. Цна
(Советский район)
«Приход храма Успения Пресвятой Богородицы в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

22.

Церковь в честь иконы Божией Матери «Всецарица» ул. Железнодорожная
(Московский район)
«Приход храма Божией Матери «Всецарица» в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

23.

Храм-часовня в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского ул.Осиповичская
(Октябрьский район)
«Приход храма в честь святителя Луки архиепископа Симферопольского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

24.

Крестовоздвиженский храм ул. Тимирязева Религиозная община «Приход храма Воздвижения Креста Господня в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

Римско-католические  

1.

Костёл Святого Иоанна Крестителя ул. Плеханова,
микрорайон Серебрянка
(Ленинский район)
«Римско-католический приход Святого Иоанна Крестителя»

2.

Костёл Матери Божией Будславской ул. Ивенецкая, д. 15а,
микрорайон Кунцевщина
(Фрунзенский район)
«Римско-католический приход Матери Божьей Будславской»

3.

Костёл Матери Божьей Ружанцовой ул. Гашкевича, д. 1,
микрорайон Лошица
(Ленинский район)
«Римско-католический приход Матери Божьей Ружанцовой»

4.

Костёл святого Антония ул. Есенина,
микрорайон Малиновка
(Московский район)
«Римско-католический приход св. Антония»

5.

Костёл Святого Духа микрорайон
Чижовка 6
(Заводской район)
«Римско-католический приход Святого Духа»

6.

Костёл святого Иоанна Евангелиста ул. Матусевича,
микрорайон Масюковщина-3
(Фрунзенский район)
«Римско-католический приход святого Иоанна Евангелиста»

7.

Костёл Божьего Тела ул. Герасименко,
д. 6/1
(Заводской район)
«Римско-католический приход Божьего Тела»

8.

Часовня Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии ул. Фёдорова,
микрорайон Сухарево
(Фрунзенский район)
«Римско-католический приход Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии»

9.

Костел святых Апостолов Петра и Павла и святого Евгения де Мазенод

 

территория сквера
в районе
ул. Измайловской-
1-го пер. Крыловича-ул. Мелиоративной
(Советский район)
«Римско-католический приход святых Апостолов Петра и святого Евгения де Мазенод»

10.

Костел святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича

 

пересечение улиц Стариновской-Никифорова,
микрорайон Уручье
(Первомайский район)
«Римско-католический приход святого Андрея Апостола и святого Леопольда Богдана Мандича»

Евангельские христиане баптисты

1.

Церковь евангельских христиан баптистов «Вифлеем» ул. Горецкого, д. 93
(Фрунзенский район)
Религиозная община евангельских христиан баптистов «Вифлеем»

Христиане веры евангельской

1.

Церковь христиан веры евангельской «Вифания» ул. Ротмистрова, д. 70
(Заводской район)
Религиозная община христиан веры евангельской «Вифания»

Мусульмане

1.

Мечеть ул. Грибоедова
(Центральный район)
Мусульманское религиозное объединение в Республике Беларусь

 

Добавить комментарий